Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Профилактическая акция "Стоп-спайс!"

Дата: 28 марта 2014 в 14:09, Обновлено 19 сентября 2014 в 17:10

"СТОП-СПАЙС!".

Уважаемые родители!

Подростковый возраст известен в литературе как кризисный, наиболее уязвимый: уязвимый со стороны физиологии (т.к. происходит мощная перестройка всех систем организма), уязвимый со стороны социальных факторов, в частности, семьи, школы, молодежной субкультуры и, в том числе, уязвимый со стороны собственной личности. Таким образом, в этот период происходит не только перестройка систем организма, но и личности в целом. Проблемы общения, нестабильность самооценки, физиологическая, социальная и психологическая неоформленность, высокая подверженность стрессам, а также высокая степень склонности к различным экспериментам (как способу поиска чего-то «своего»), стремление быть принятым каким-либо социальным образованием, все это может стать предопределяющим в формировании и развитии у подростков склонности к употреблению наркотиков. Эти факторы создают благоприятную почву для приобретения подростком нового статуса - статуса наркомана.

Но теперь у Вас есть возможность ограничить доступ детей к Интернет-сайтам, через которые осуществляется торговля "дизайнерскими наркотиками", путём письменного обращения к Интернет-провайдерам (Белтелеком, операторы сотовой связи и иные организации).

Желаем Вам приятного общения со здоровым ребёнком!