Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

школьная мода

Дата: 20 августа 2013 в 16:15, Обновлено 29 марта 2017 в 10:47

О деловом стиле одежды учащихся учреждений общего среднего образования в 2016/2017 учебном году

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды. Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук. Для девочек (девушек) – пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.

Учащиеся , их законные представители совместно с администрацией учреждения общего среднего образования и педагогическими работниками имеют право выбора модели, цвета и качества тканей, из которых изготовлена одежда делового стиля. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.

Вячеслав Драгун, заместитель Министра торговли Беларуси: "Наши производители выпуcтили порядка 270 моделей школьной формы для девочек и около 250 моделей для мальчиков. Те модели, которые будут предложены, соответствуют и стилю, и моде. Но, конечно, с учетом требований Минздрава. Мы придерживаемся того, чтобы данная продукция была прежде всего комфортна и безопасна для наших детей".http://edu.gov.by/

Собрать ребенка в школу в зависимости от вкусов и материального достатка родителей можно на сумму от 1,5  до 5,5 миллиона. Впрочем, многие магазины в эти дни проводят распродажи.

Образцы моделей одежды делового стиля обновляются ежегодно на сайтах концерна «Беллегпром» (www.bellegprom.by) и Министерства образования Республики Беларусь (edu.gov.by) .