Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

Рабочий человек - звучит гордо!

Дата: 17 октября в 13:48

6 октября был проведён тематический вечер к 100-летию ВЛКСМ в форме  встречи "Рабочий человек-звучит гордо!" для учащихся 5-11 классов. Целью данного мероприятия являлось знакомство учащихся с историей комсомольской организации, расширение знаний и представлений детей о различных профессиях, а задачами - ознакомление с наиболее востребованными профессиями современности, воспитание уважения к труду, людям различных профессий, интеллектуальных и творческих способностей учащихся . Главным гостем мероприятии была Рейкина Галина Фадеевна, которая рассказала о комсомольской организации нашей школы 1970-1990 гг. Составными частями  вечера являлись просмотр  видеопрезентации (ВЛКСМ - БРСМ), рассказы детей  о профессиях родителей, игры "Азбука профессий" и "Школьные профессии", отгадывание загадок и конкурс пословиц о профессиях . В итоге наиболее активными участниками тематического вечера оказались учащиеся 9 класса Товстюк Виктория, Попко Анна , Ляховская Кристина.