Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Об оздоровлении

Дата: 19 июня 2017 в 10:48

В связи с поступающими запросами по использованию государственных дотаций на получение путевок в оздоровительные лагеря отдел образования, спорта и туризма Волковысского районного исполнительного комитета поясняет, что согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь № 662 от 02.06.2004 с изменениями и дополнениями дети имеют право на получение путевки с использованием государственных средств не более одного раза в календарном году:

• в лагерь с круглосуточным пребыванием 18 дней;
  • в лагерь с круглосуточным пребыванием 9 дней;
  • в лагерь с дневным пребыванием в течение каждого каникулярного периода.

Не более двух раз в календарном году могут быть направлены в лагерь с круглосуточным пребыванием 18 дней следующие категории детей:

• дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в опекунских и приемных семьях, детских интернатных учреждениях, детских домах семейного типа;
  • спортсмены-учащиеся, проходящие спортивную подготовку в специализированных учебно-спортивных учреждениях, учащиеся, обучающиеся в средних школах – училищах олимпийского резерва, спортсмены, проходящие спортивную подготовку в иных организациях, осуществляющих спортивную подготовку спортивного резерва и (или) спортсменов высокого класса, при направлении их в спортивно-оздоровительные лагеря;
  • дети из многодетных и неполных семей;
  • дети неработающих пенсионеров.

Обращаем Ваше внимание, что дети, получившие путевки за полную стоимость, не входят в план оздоровления детей.