О питании в учреждении образования

Дата: 26 августа 2014 в 11:36

Об организации двухразового

бесплатного питания

Уважаемые родители, доводим до вашего сведения, что на основании Постановления Совета Министров Республики Беларусь от  21 февраля 2005 г. №177 «Об утверждении Положения об организации питания учащихся, получающих общее среднее образование, специальное образование на уровне общего среднего образования», правом на получение двухразового бесплатного питания  за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов обеспечиваются учащиеся:

- из малообеспеченных семей (семей, среднедушевой доход которых по объективным причинам ниже наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Правительством Республики Беларусь за два последних квартала);

- из семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет;

- из числа детей-инвалидов.

Обращаем Ваше внимание, что обучающийся должен  находится в школе не менее 6 часов в день, в соответствии с расписанием уроков.