Конкурс продолжается!

Мероприятия в рамках проекта по инновационной деятельности.

Дата: 8 октября в 12:15, Обновлено 31 октября в 11:20

В рамках проекта по инновационной деятельности 29.09.2018г. под руководством Новосад Ж.В. прошёл праздничный концерт учащихся Субочского детского сада- средней школы  в доме- интернате для престарелых и инвалидов д. Теолин. Фотографии можно посмотреть здесь

В рамках  реализации  инновационного проекта 05.10.18г. учителем  музыки Новик Н.Ф., на факуьтативном занятии «Основы православной культуры» во 2-3 классах,  была  проведена  акция «Милосердие».  Ко  дню  пожилых  людей наши учащиеся  решили проявить  заботу  и  милосердие  к  одиноко проживающим бабушкам. Дети помогли  собрать с приусадебного участка  яблоки, а  так же закупили  продукты и лекарства.
Но и бабушки  не остались в долгу перед ребятами: рассказали немного о том, как им живется и даже угостили своих помощников сладостями. Нашим учащимся очень понравилась такая затея и они пообещали посещать и помогать им еще и еще.

Альбом

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

13 ОКТЯБРЯ в здании Субочского дома культуры и отдыха состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери. Учащиеся нашей школы поздправляли своих мам музыкальными номерами. С поздравлениями к матерям также обратились председатель профкома КСУП "Заря и К" Татьяна Владимировна Богдан, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Бугук Светлана Ивановна, протоиерей церкви д.Колонтаи Александр Вечерко. Посмотреть можно в альбоме.

В рамках инновационного проекта учителями Новосад Ж.В. и Новик Н.Ф. совместно с настоятелем церкви Воздвижения  креста Господня протоиереем Александром Вечёрко 14.10.18г. был организован праздничный концерт  в доме- интернате для престарелых и инвалидов д.Теолин, посвящённый Дню матери. Участие приняли учащиеся  Субочского детского сада- средней школы и церковный хор прихода. Никого не оставили равнодушным  задушевные песни и чудесная музыка. А после концерта был организован сладкий стол. Фотографии можно посмотреть здесь.

.

Православная семья, отец,  мать,  дети – это  образ  Святой  Троицы  на земле. Обычно человек  живет  в  семье,  основой  семьи  являются  муж  и  жена.  Вместе  с детьми  и  всеми домочадцами  они  образуют  домашнюю  Церковь,  единый организм, члены которого живут и строят свои отношения на основе закона любви. На протяжении всей жизни человек неразрывно связан с верой. Каждая христианская семья старается соблюдать  традиции и обычаи своих предков.

27 октября 2018 г., в школе прошел конкурс презентаций «Православные традиции моей семьи».

Победителями признаны:

Презентация 7 класса - 1 место,

Презентация 5 класса - 2 место,

Презентация 6 класса - 3 место.

Презентация 11 класса

Презентация 9 класса