Информация для абитуриента о целевой подготовке

Дата: 12 февраля 2015 в 13:34, Обновлено 2 января 2017 в 10:25

Информация для абитуриента о целевой подготовке

Абитуриент, изъявивший желание обучаться на условиях целевой подготовки, должен иметь в документе об образовании по предметам вступительных испытаний в соответствии с профилем (направлением) специальности отметки не ниже 6 (шести) баллов.

Основанием для участия в конкурсе на целевое место является оформленный в трех экземплярах договор на целевую подготовку между абитуриентом и государственной организацией или местным исполнительным и распорядительным органом, заинтересованными в целевой подготовке специалистов (далее – заказчик).

При заключении в установленном порядке договоров для абитуриентов в возрасте до 18 лет необходимо наличие письменного согласия родителей (законного представителя)».

Выпускник, поступивший по договору целевой подготовки, должен отработать у нанимателя после окончания высшего учебного заведения не менее 5 лет (2 года установленного законодательством срока работы по распределению и не менее 3 лет по договору на целевую подготовку); после окончания среднего специального учебного заведения не менее 3 лет (2 года установленного законодательством срока работы по распределению и не менее 1 года по договору на целевую подготовку).

Специальности для поступления в ГрГу имени Янки Купалы на условиях целевой подготовки

В ГрГУ имени Янки Купалы двойных специальностей с 2015 года нет, так как двойные специальности выведены из классификатора. Срок обучения по всем специальностям 4 года, кроме современных иностранных языков.

Начальное образование. При поступлении на педагогический факультет ГрГУ имени Янки Купалы в 2015 году по специальности «Начальное образование» вместо тестирования по математике необходимо тестирование по биологии, а также истории Беларуси, русскому или белорусскому языку.

Дошкольное образование.

Социальная работа.

Логопедия.

Современные иностранные языки (романо-германская филология -английский язык и переводчик и немецкий язык и переводчик).

Физическая культура.

Психология.

Биология (научно-педагогическая деятельность).

Математика (научно-педагогическая деятельность).

Физика (научно-педагогическая деятельность).

Производство продукции и организация общественного питания (технолог).