Экускурсия В Берестовицкий ГСПЛ

Дата: 20 марта 2017 в 13:42, Обновлено 20 марта 2017 в 13:45

Выбор профессии подростком является очень важным решением, влияющим на всю дальнейшую жизнь. Профориентационные экскурсии — это возможность своими глазами увидеть, как строится современный бизнес, примерить на себя разные специальности, проникнуть в суть профессий и найти ответ на вопрос «кем быть».

18 марта 2017 года  учащиеся 9 и 10 классов ГУО «Субочский  учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» совместно с учащимися Верейковской средней школы посетили   УО «Берестовицкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей».

После регистрации в холле первого этажа, учащиеся были приглашены в актовый зал. С приветственным словам перед ними выступил заместитель директора по учебно-воспитательной работе – Пилецкий  Виктор Антонович. О профессиях, по которым обучают в лицее, трудоустройстве, конкуренции на рынке в Республике Беларусь, о преимуществах профессионально- технического образования рассказала секретарь приёмной комиссии Анищик Е.И. Педагог – организатор Грамович Т.С. рассказала о том, как проводят досуг лицеисты, о занятости учащихся лицея во внеурочное время, подтвердила сказанное просмотром презентации.

Далее учащиеся посетили мастерские, попробовали себя в роли повара-кондитера, электрогазосварщика (после прохождения инструктажа), водителя автомобиля категории «С», в роли тракториста-машиниста. Смогли пообщаться с мастерами производственного обучения и получить ответы на многочисленные вопросы. Ребята посетили также комнаты учащихся  в общежитии лицея, библиотеку с читальным залом, музей «Спадчына».

После экскурсии многих ребят заинтересовало обучение в Берестовицком сельскохозяйственном профессиональном лицее. По дороге домой они делились впечатлениями и бурно обсуждали возможности, которые им даёт обучение в данном лицее. Экскурсия получилась интересная, полезная и плодотворная. Мы выражаем огромную благодарность администрации Верейковской школы и всем тем, кто дал возможность учащимся нашей школы побывать в лицее.