Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

Акция «Спорт для всех»

Дата: 5 ноября в 10:31, Обновлено 6 ноября в 10:43

В Гродненской области в новом учебном году стартовала акция «Спорт для всех».

Новый проект «Спорт для всех» инициирован для поиска талантливых спортсменов среди учащихся учреждений дошкольного и общего среднего образования Гродненщины. В течение всего учебного года у каждого ребенка будет возможность проявить себя в 17 видах спорта.

Проект предусматривает также комплексное тестирование уровня физической подготовленности учащихся 2-6 классов школ и гимназий в виде следующих упражнений: челночный бег, прыжок в длину с места, бег на короткие дистанции, бег на длинные дистанции, подтягивание на перекладине (юноши), поднимание туловища (девушки), наклон вперед.

Для самых юных спортсменов, посещающих детские сады, пройдут спортландии  с применением элементов подвижных игр, гимнастики спортивной и художественной, легкоатлетических эстафет и т.д.

Комиссии, состоящие из опытных специалистов в сфере физической культуры и спорта, оценят детей. «База данных одаренных учащихся» будет направлена тренерам-преподавателям  для дополнительной работы  и зачисления их в спортивные школы области. Протокол тестирования физической подготовленности учащихся 2-6 классов.