Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

"Православные традиции моей семьи"

Дата: 29 октября в 12:36
23 просмотра

Семья – это вдохновение, созидание, взаимопонимание."Без моей семьи я ничто", – это утверждение не нуждается в доказательствах, как и необходимость формировать и беречь семейные традиции.

Общение с родными часто воспринимают как необходимый ритуал. На деле это одна из незыблемых основ полноценной жизни, незримая нить, связывающая поколения.

Нужно находить время для общения с близкими людьми. Они учат мудрости, терпению, передают опыт и семейные традиции. Старшие привносят в современную жизнь устои, на которые опиралось не одно поколение, на чью долю выпали тяжкие испытания. Они выстояли, потому что были Семьей.

Крепкая семья перенимает порядки от старших. Обычаи формировались сотни лет. Актуальность семейных уз не становится менее значимой с изменением отношений в обществе. Семьи собираются вместе по таким праздникам:Пасха,Рождество,Новый год. Семейные традиции, которые существуют в их семье , учащиеся Субочского детского сада- средней школы отобразили в своих презентациях и продемонстрировали во время мероприятия "Православные традиции моей семьи".