Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

Лук от семи недуг в ГПД

Дата: 29 октября в 15:14
23 просмотра

Помните знаменитое выражение Бабы Яги: «Русским духом пахнет?». Что же это за русский дух? За круглым столом в группе продлённого дня вместе попытались выяснить это. Дети отправились в город Витамин, узнали, что жители этого города боялись эпидемии под страшным названием – грипп. А вот сразиться с микробами им помог всем известный лук. Дети активно участвовали в обсуждении, выяснив, что лук – это не только полезная приправа, но и лекарство. А затем приступили к изготовлению плакатов под девизом: « Лук от семи недуг». Вся группа разделилась на три подгруппы; выбирали пословицы, иллюстрации, отгадывали загадки про лук. Работали дружно, договариваясь, кому рисовать, разукрашивать, кому приклеивать, писать поговорки о пользе лука. Готовые красочные плакаты и слаженная работа порадовала всех.

Ирина Хворик

Фото в альбоме